В правительстве Кировской области обсудили подготовку домовладений и предприятий в Слободском районе к приему газа

В правительстве Кировской области обсудили подготовку домовладений и предприятий в Слободском районе к приему газа

24.03.2023 13:19:53 1066 0
На площадке министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области состоялось совещание по вопросу подготовки потребителей к приему природного газа в Слободском районе. 

В работе совещания приняли участие министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин, глава Слободского района Александр Костылев.

На сегодня в Слободском районе в высокой степени готовности находится межпоселковый газопровод от деревни Верхние Кропачи к деревням Понизовье, Салтыки, Яговкино, селу Ильинское и деревне Слободка с отводом на посёлок Октябрьский и c отключающим устройством на посёлок Белохолуницкий разъезд.

«Для подключения потребителей местным администрациям необходимо подготовить распределительные сети – произвести повторную опрессовку, а также заключить договор на их техническое обслуживание. Необходимо также усилить информирование местных жителей и предприятия о возможности подключиться в этом году к газораспределительным сетям», - отметил Александр Чиликин.

На сегодня в Кировской области для поддержки граждан действует ряд мер на догазификацию домовладений. Жители региона могут получить компенсацию расходов на догазификацию домовладения до 100 тыс. рублей или взять «газовый» кредит на льготных условиях.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте