Проект генерального плана города Кирова отправили на доработку

Проект генерального плана города Кирова отправили на доработку

Елизавета Захарова 20.12.2022 12:19:41 1787 0
Депутаты Кировской гордумы посоветовали администрации города не затягивать с внесением изменений в генплан города и выходить на думское обсуждение хоть ежемесячно. Вопрос по планировке и застройке города Кирова рассмотрели на заседании гордумы. 

Напомним, комиссия по строительству и благоустройству гордумы рекомендовала заключить контракт по комплексному развитию территорий одного из обсуждаемых участков. Однако к заседанию гордумы этого не произошло. Изменения, которые дополнительно рекомендовала комиссия, также были не внесены – по техническим причинам. В результате депутаты предложили отправить проект генплана на доработку.

Депутат Денис Ерохин также посоветовал Елене Донсковой, исполняющей обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры администрации города Кирова, «разбивать» проект на вопросы, сомнений в принятии которых не возникает, и на те, которые требуют более детального обсуждения и доработки.

Владимир Малков отметил, что при внесении изменений по некоторым вопросам необходимы публичные слушания. Но Донскова пояснила, что публичные слушания в 2022 году как метод регулирования не предусмотрены.

Глава города Елена Ковалева заострила внимание на том, что предложения по внесению изменений в генплан собираются долго.

— Зачем копить вопросы по полгода. Строительное законодательство очень тяжелое, вопросы требуют предельного изучения депутатами. Мы неоднократно говорили, чтобы не копили вопросы по полгода. Есть вопросы – внесите. Мы можем каждый месяц рассматривать, тогда это будет более тщательная работа, – отметила Елена Ковалева.

В результате депутаты отклонили проект генерального плана и отправили его на доработку. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте