На суде рассказали о доходах Юрия Палюха и Дмитрия Поповенко

На суде рассказали о доходах Юрия Палюха и Дмитрия Поповенко

Софья Русских 12.04.2022 15:48:06 2499 0
Сведения о доходах и имуществе бывших чиновников, задекларированных за 2019 год, были предоставлены руководителем администрации правительства Кировской области и озвучены прокурором на судебном заседании сегодня, 12 апреля.

Общий доход экс-министра связи и информационных технологий Юрия Палюха за 2019 год составил 1,7 млн рублей. В его собственности за указанный период числилась квартира в Ростове-на-Дону площадью 63,6 квадратных метра и два автомобиля Shkoda rapid 2015 года выпуска и BMW X1 2016 года выпуска.

Общий доход экс-руководителя «Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» Дмитрия Поповенко в 2019 году составил 810 тысяч рублей. В совместной собственности у него в тот период был дачный участок в Ростовской области и квартира в городе Новочеркасске. В его единоличном владении находился автомобиль Ford Kuga.

На обе машины Палюха и Ford Kuga Поповенко был наложен арест. После этого автомобили были переданы обратно подсудимым. Они могли им пользоваться, но не могли совершать никаких сделок с этим имуществом. У Дмитрия Поповенко также была арестована 1/2 доли земельного участка в Ростовской области.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте