Юрий Палюх отрицает свою вину в полном объеме

Юрий Палюх отрицает свою вину в полном объеме

Софья Русских 29.12.2021 17:40:45 4637 0
Сегодня, 29 декабря, прошло первое судебное заседание по делу экс-министра информационных технологий и связи и экс-руководителя Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления Дмитрия Поповенко. Фигуранты высказали свою позицию по поводу признания вины. 

Юрий Палюх полностью не признает свою вину. В том числе, по этой причине, он просил смягчить ему запрет определенных действий и разрешить пользоваться средствами связи и интернетом.

Дмитрий Поповенко признает вину частично. Сегодня он пришел на судебное заседание со своей супругой, ходатайствовал о назначении ее общественным защитником, не являющимся адвокатом. 

«Мне нужна дополнительная помощь моей супруги для характеристики моей личности», – сказал подсудимый. 

Прокурор выступил против, судья также отказал подсудимому.

В самом начале заседания адвокат Юрия Палюха Мария Клевачкина попросила отвод судьи Николая Фуфачева из-за того, что он назначал Палюху меру пресечения и уже сталкивался с делом. Защитнику отказали, рассмотрение дела продолжит прежний судья.

Прокурор сегодня зачитал обвинение. Палюха и Поповенко все также обвиняют в превышении должностных полномочий. При их влиянии был изменен состав комиссии по приемке камер фото- и видеофиксации ДТП. 4 новых члена комиссии под давлением приняли объекты, которые не соответствовали техзаданию. В результате причиненный ущерб составил более 93 млн рублей, в бюджет Кировской области не поступило более 99 млн рублей.

Первый судебный день завершился, следующее заседание состоится 14 января 2022 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте