Объективная необходимость: Юрий Палюх просит суд разрешить использовать средства связи и интернет

Объективная необходимость: Юрий Палюх просит суд разрешить использовать средства связи и интернет

Софья Русских 29.12.2021 14:52:44 3981 0
Это нужно для поиска постоянной работы по специальности, повышения профессиональных компетенций и общения с матерью-инвалидом.
По словам подсудимого, он имеет образование в сфере информационных технологий и безопасности, его работа была непосредственно связана с этим. Из-за меры пресечения у него нет возможности повышать свою квалификацию и найти работу по специальности.

«Невозможность самообразовываться сделают меня невостребованным на рынке труда. А я планирую в дальнейшем работать по специальности», – сказал экс-министр.

У Юрия Палюха на иждивении находится мама-инвалид, с которой он уже 1,5 года не имеет возможности держать связь.

Постоянной работы у подсудимого нет, он состоит на учете в службе занятости, но и там ему подобрать ничего не могут. Палюху приходится подрабатывать курьером, но даже это проблематично.

«Даже курьером не везде могу устроиться, потому что надо кому-то позвонить, кого-то найти. Для меня это объективная необходимость. За время под следствием я ни от кого не скрывался, ни на кого не давил и считаю себя невиновным», – рассказал Юрий Палюх.

У него также нет своего жилья в Кирове, он прописан в Москве, в нашем городе ему приходится снимать квартиру. Сейчас фактически живут на зарплату жены, которая является рядовым сотрудником МФЦ. Доход самого экс-министра не дотягивает даже до МРОТ.

Прокурор просил отклонить ходатайство подсудимого.

«Основания действующих запретов не отпали, не изменились, их снятие затруднит контроль за общением. Может затруднить ход дела. Прошу отказать в ходатайстве», – объяснил прокурор свою позицию.

Суд ушел в совещательную комнату. 

UPD: Судья не удовлетворил ходатайство. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте