Губернатор предложил управление котельными «Коммунэнерго» передать области

Губернатор предложил управление котельными «Коммунэнерго» передать области

Елизавета Захарова 28.11.2022 12:12:20 1317 0
Такое решение было предложено, чтобы рассчитаться перед сотрудниками предприятия по зарплатной задолженности и обеспечить подачу тепла в дома, подключенным к котельным «Коммунэнерго». 

На текущий момент задолженность по заработной плате перед сотрудниками «Коммунэнерго» составляет 20 млн рублей. По заверениям директора ОАО «Коммунэнерго» Григорий Петренко, до конца года предприятие готово выплатить долги по зарплате, и тогда на 1 января 2023 года задолженность будет «плюс-минус около 7 млн рублей». Такую  информацию топ-менеджер предприятия сообщил на сегодняшнем еженедельном совещании в правительстве.

Кроме того, директор обратился к губернатору, напомнив, что в начале ноября писал по вопросу заканчивающегося топлива.

— На сегодняшний день на предприятии «Коммунэнерго» в котельных Яранска, Советска, Котельнича  (с учетом температурного режима на основе предыдущих трех лет) запасы угля до 17-18 декабря. На прошлой неделе состоялись конкурсные процедуры на поставку 12 тысяч тонн угля. Мы посчитали: поставка придет впритык. Поставщик, с которым до этого заключались контракты до марта, остановил поставку топлива. Мы не смогли рассчитаться за предыдущие поставки – около 57  млн рублей. С учетом всех поставок твердого угля нам хватит до начала марта, – отметил Григорий Петренко.

Александр Соколов подчеркнул, что после августовских решений в регионе запасы угля есть. Однако, «Коммунэнерго» «просто так подарки делать не будут».

— Мы готовы взять в управление все ваши котельные с вашего доброго согласия или с вашего несогласия. У нас есть для этого возможности и механизмы, силы и средства. Люди ни дня без тепла и без зарплаты при нашем управлении не будут. Если нужно будет применить крайние меры, мы их примем. Прошу до пятницы выбрать варианты развития событий. Если не примете, мы выберем свой вариант, и он вам не понравится, – сообщил глава региона. 

Он также дополнил, что область готова помочь предприятию рассчитаться имуществом, найти покупателей для него. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте