Протяженность объездной дороги Кирова превысит 100 км

Протяженность объездной дороги Кирова превысит 100 км

Юлия Усинская 16.03.2023 10:32:16 4429 1
По крайней мере, по планам. Об этом говорится в проекте Указа губернатора «Об утверждении Инвестиционной декларации Кировской области». В период с 15 по 21 марта документ, разработанный региональным минэко, проходит процедуру публичных консультаций.

В проекте документа прописаны отрасли и блоки, так или иначе связанные с развитием инвестиционного развития Кировской области. В частности, развитие сети автомобильных дорог названо в числе стратегических задач.

По состоянию на 1 января 2023 года сеть автодорог общего пользования региона составила 24 985 км, в том числе 791 км федеральные автомобильные дороги с востока на запад Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар и с запада на восток Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь.

«В целях развития региональной автомобильной инфраструктуры в Кировской области будет реализован ряд проектов по строительству (реконструкции, ремонту) объектов дорожного хозяйства», – говорится в документе.

В их числе выделены три стратегических объекта.

Первый – строительство объездной дороги Кирова протяженностью 102, 6 км.

Второй – строительство транспортного перехода через Транссиб в Нововятском районе г. Кирова.

Третий – строительство и реконструкция автодороги Кирово-Чепецк – 8 Слободской (на участке от мостового перехода через реку Чепца у Кирово-Чепецка до федеральной автомобильной дороги Р-243) общей протяженностью 28,3 км.

Напомним, инвестиционная декларация является одной из составляющих регионального инвестиционного стандарта. В него также входят инвестиционный комитет, инвестиционная карта, свод инвестиционных правил и агентство инвестиционного развития.

VK TW
0
Guest
Объездная нужна как воздух. Скорей бы её построили.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте