Симаков: с последствиями первого снегопада подрядчики справились с замечаниями

Симаков: с последствиями первого снегопада подрядчики справились с замечаниями

25.11.2022 11:53:31 1412 0
Глава администрации города Кирова на оперативном совещании с подрядными и ресурсоснабжающими организациями отметил, что работа проведена на удовлетворительном уровне. 

За минувшую неделю подрядным организациям выдали 6 предписаний. Все недочеты по ним уже устранены.

— Необходимо скорректировать графики выхода колонн снегоуборочной техники на магистральные улицы. К часам пик дороги должны быть очищены, чтобы специализированные машины не перегружали движение в вечернее и утреннее время, – обратился сити-менеджер.

Также необходимо синхронизировать работу спецтехники и дворников, так как счищенный с дорог снег образует валы на подходах к пешеходным переходам. В АО «Гордормостстрой» заверили, что логистика будет изменена.

— Необходимо работать не только по замечаниям УДПИ или представителей администрации. Прошу не игнорировать обращения граждан, а отрабатывать их в приоритетном порядке. Сейчас следует обратить внимание на грунтовые дороги. Получаю сообщения, что на центральных улицах уборка ведется, а в частный сектор трактор не заезжает. Уборку необходимо выполнять везде независимо от категории дороги, – подытожил Вячеслав Симаков.

По поручению сити-менеджера снег начинают вывозить на специализированные полигоны. Сегодня УДПИ совместно с подрядными организациями сформируют первые графики работ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте