У кировского бизнеса спрашивают о готовности стать инвестором для строительства зарядных станций

У кировского бизнеса спрашивают о готовности стать инвестором для строительства зарядных станций

Елизавета Захарова 23.05.2023 14:42:08 1096 0
В Кировской области планируют реализовать федеральную программу по строительству «быстрых» зарядных станций для электромобилей.

В России реализуется Концепция по развитию производства и использования электромобильного транспорта до 2030 года. Поэтому, прогнозируется, что рынок электрических автомобилей и станций зарядки будет расти. 

Программа предполагает субсидирование из федерального бюджета на возмещение части затрат инвесторам, реализующим проекты по строительству «быстрых» зарядных станций и на технологическое присоединение объектов инфраструктуры к электрическим сетям.

«Пока игроков на рынке не много, дальновидные предприниматели могут занять самые перспективные локации на рынке инфраструктуры для зарядных станций. Кировские предприниматели могут стать инвесторами в данных проектах», – пояснили в Кировском фонде поддержки малого и среднего предпринимательства.

О своем желании стать участником программы можно сообщить, пройдя опрос. В дальнейшем информация будет передана Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте