Глава администрации Кирова прокомментировал кадровые изменения в мэрии и информацию о своей отставке

Глава администрации Кирова прокомментировал кадровые изменения в мэрии и информацию о своей отставке

08.02.2023 10:21:09 2657 0
В администрации Кирова планируют слияние нескольких предприятий и мобилизацию сил для решения «глобальных задач, поставленных в рамках 650-летия города». Об этом сообщил в эфире телеканала «Девятка ТВ»16+ глава администрации города Вячеслав Симаков.

Обсуждались кадровые изменения в городской мэрии за последние недели: УДПИ возглавил Вячеслав Лопарев, Сергей Зотин покидает пост заместителя главы администрации по благоустройству, начальник отдела транспорта администрации Виктор Вострецов также уходит со своего поста. 

Сити-менеджер отметил, что многие увольнения носят случайный характер. Чиновники определились с новым местом работы и написали заявления по собственному желанию.

Вячеслав Симаков отдельно прокомментировал кадровую рокировку в УДПИ: бывший директор управления Игорь Меркулов стал заместителем директора. Подразделение возглавил Вячеслав Лопарев.

— В рамках 650-летия города Кирова нам поставлены глобальные задачи. Для этого необходимо мобилизоваться. Мы планируем несколько предприятий слить в единое, поэтому в данном случае у нас произойдет мобилизация. В том числе сокращение руководящего состава: мы сократим количество руководителей, но увеличим штат рабочих, – рассказал Симаков и добавил: – Мы хотим усилить работу управления дорожно-парковой инфраструктуры. К этому учреждению присоединяем несколько предприятий.

На вопрос журналиста «Является ли понижение Игоря Меркулова признаком его неудовлетворительной работы?», Симаков ответил, что вопросы есть ко всем, в том числе и к нему самому.

В противовес озвученному в эфире мнению депутата Кировской городской думы Дениса Ерохина о том, что кадровые изменения неэффективны, глава администрации отметил: сейчас оценивать этот процесс рано – [не] эффективность покажет время.

Также Вячеслав Симаков опроверг слухи о своем уходе из городской мэрии.

— Пока я такого не планирую. Я уже говорил, что могут сложиться разные ситуации, у человека могут появиться другие планы. Но я никуда не планирую. И никто мне предложений не делал, – подытожил Симаков. 
https://konvert43.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте