Самая высокая среднемесячная номинальная начисленная зарплата в регионе – в Мурашинском округе

Самая высокая среднемесячная номинальная начисленная зарплата в регионе – в Мурашинском округе

18.12.2022 13:28:45 872 0
Она превышает областной показатель на 6,5 тыс. рублей и составляет 48,6 тыс. рублей. Кировстат подготовил статистику о среднемесячной номинальной начисленной заработной плате работников организаций Кировской области в январе-сентябре 2022 года.

За три квартала 2022 года среднемесячная номинальная начисленная зарплата работников организаций (исключая субъектов МСП; и с количеством сотрудников превышающим 15 человек) в Кировской области составила 42,1 тыс. рублей. Это выше показателя в аналогичный период 2021 года на 12,1%.

Самый высокий уровень среднемесячной зарплаты работников организаций сложился в Мурашинском муниципальном округе – 48,6 тыс. рублей. Здесь наиболее высокая зарплата в организациях, занимающихся транспортировкой и хранением и на предприятиях обрабатывающих производств.

Наименьшая зарплата у работников организаций в Санчурском муниципальном округе – 28,8 тыс. рублей, что составляет 68,4% к среднеобластному значению. В округе минимальные выплаты зафиксированы в организациях, занимающихся профессиональной, научной и технической деятельностью.

Средняя оплата труда работников города Кирова – 47,4 тыс. рублей, что на 12,8% выше среднемесячной по региону. Больше всех в Кирове зарабатывают работники предприятий, осуществляющих добычу полезных ископаемых, и организаций финансовой и страховой деятельности. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте