Годовая отчётность: ключевые моменты

21.03.2019 10:51:00 2215 0

Пришло время формирования годовой отчетности и уплаты налогов для тех, кто пользуется упрощенной системой налогообложения.

31 марта — последний срок для ООО, для ИП - 30 апреля. Тем, кто только начинает дело и впервые столкнулся с этими обязанностями, руководитель компании «Бухгалтер и Я» Татьяна Максимчук напоминает, о чем нужно не забыть, подавая отчетность:

- Нужно проверить, не превышен ли допустимый для применения УСН размер доходов за год (150 миллионов рублей). Если вы превысили его, то придется уплатить НДФЛ 13%, а также НДС (в 2018 году его ставка 18%). Проверьте правильность и своевременность уплаты стразовых взносов во внебюджетные фонды. Уточните, не предусмотрено ли освобождение от налогообложения для осуществляемой вами деятельности или пониженная налоговая ставка, например, может быть, налоговые каникулы для вашего вида деятельности есть.

Также нужно проверить, отражены ли уже уплаченные взносы и авансы в налоговой карточке, и подсчитать 1% с доходов свыше 300 тысяч рублей. Чтобы ничего не упустить и пройти период подачи отчетности с легкостью, обратитесь к профессионалам. Сэкономьте свое время с компанией «Бухгалтер и я».

Звоните 213-112.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте