Три жителя Кировской области «начнут игру» на всероссийском уровне
Фото предоставлено АНО «Россия – страна возможностей». 

Три жителя Кировской области «начнут игру» на всероссийском уровне

Александра Михалёва 19.02.2024 12:41:51 6101 0
Молодые люди из нашего города отправятся с 1 по 5 марта в Республику Татарстан. Там пройдет финал второго сезона всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру»12+

Всего на конкурс заявлено более 400 создателей видео- и мобильных игр из 60 регионов России, а также из четырех иностранных государств – Казахстана, Узбекистана, Республики Беларусь и Литвы. В числе финалистов оказались три создателя игр из Кирово-Чепецка и Котельнича Кировской области. Все они претендуют на победу по индивидуальному направлению «Партнерский кейс». 

Лидерами по профессии «Геймдизайнер» стали студент первого курса Вятско-Полянского механического техникума Кирилл Медведев и педагог дополнительного образования Детского технопарка «Кванториум» в Кирово-Чепецке Андрей Никонов. Среди изучающих профессию «Unity-разработчик» отличился инженер Вятского государственного университета Данил Ануфриев.

На протяжении четырех дней им предстоит решать кейсы от партнеров и защищать авторские разработки перед инвесторами.

«В 2022 году, когда мы только запускали проект «Начни игру» на президентской платформе «Россия – страна возможностей», многие считали видеоигры несерьезным развлечением. Наша молодёжь доказала обратное: за два сезона мы получили более 170 тысяч заявок на участие из всех регионов России. Сегодня геймдев – часть национальной экономики и сфера, которая привлекает как школьников, так и состоявшихся специалистов», – подчеркнул генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Всероссийский конкурс «Начни игру» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он поддержан Наблюдательным советом АНО «Россия – страна возможностей» под председательством Президента РФ Владимира Путина.

Финал сезона 2.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте