В Кировской области стало больше дипломированных управленцев

В Кировской области стало больше дипломированных управленцев

10.12.2022 10:28:45 1710 0
В правительстве региона вручили дипломы семнадцати выпускникам двадцать пятого потока Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. 
Дипломы выпускникам вручал вице-губернатор Кировской области Андрей Лучинин. Он поблагодарил преподавателей, работающих в рамках Президентской программы, отметив, что большинство слушателей успешно реализовали выпускные проекты и открыли новые производства. Ведущим оператором программы в Кировской области является Вятский государственный университет.
«Кировская область одной их первых приняла участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров. За время ее реализации в регионе прошли подготовку более тысячи человек. Сегодня многие из них работают в органах государственной власти и местного самоуправления, а также занимают руководящие посты в организациях и предприятиях региона. Правительство Кировской области заинтересовано в дальнейшем развитии Программы. От уровня подготовки специалистов зависит дальнейшее развитие экономики, социальное благополучие и будущее нашей области. Знания и опыт, приобретенные в ходе обучения по Президентской программе, дадут выпускникам возможность воплотить в жизнь перспективные социально-значимые проекты, создать новые рабочие места, модернизировать предприятия и усовершенствовать системы управления на них. Это станет весомым вкладом в решение стоящих перед областью задач», – отметил Андрей Лучинин.
В мероприятии также приняли участие проректор по образованию Вятского государственного университета Сергей Никулин, генеральный директор АО «Электромашиностроительного завода ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев, вице-президент Ассоциации участников Президентской программы Кировской области Петр Кочетов.

По словам проректора по образованию ВятГУ Сергея Никулина, на протяжении нескольких лет конкурс на обучение очень высок, что говорит о востребованности программы в регионе.
«ВятГУ гордится тем, что является участником государственного плана подготовки управленческих кадров. Уверен, что социальный капитал, который вы приобрели здесь, поможет вам на вашем жизненном пути. Большому бизнесу, как и большим предприятиям необходимы специалисты с серьезными коммуникативными компетенциями, умеющие самостоятельно ставить задачи и добиваться их, способных к самообучению, работать успешно не только индивидуально, но и в команде. Хочется вспомнить слова Генри Форда: «Каждый, кто перестает учится – стареет, неважно в 20 или в 80 лет, а любой другой, кто продолжает, остается молодым», - и пожелать вам не останавливаться на месте и достигать намеченных целей» , – отметил Сергей Никулин.
Президентская программа подготовки управленческих кадров направлена на формирование кадрового потенциала для реального сектора экономики и государственного управления. Кировская область участвует в её реализации с 1997 года. Среди выпускников программы – руководители крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий области, представители малого и среднего бизнеса, социальной сферы и сферы услуг.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте