Мэрия Кирова намерена продать гостиницу «Губернская»

Мэрия Кирова намерена продать гостиницу «Губернская»

21.06.2021 16:52:45 1205 0

Сегодня на заседании комиссии по имуществу Кировской гордумы директор департамента муниципальной собственности Вадим Токарев сообщил о намерениях продать гостиницу «Губернская». По его словам, организация лишь несет убытки.

На данный момент прорабатывается вариант реализации гостиницы. Депутат Владимир Журавлев рассказал, что даже имеется некий московский инвестор, который хочет переделать здание в современный комплекс. Также он добавил, что для муниципалитета подобная работа встанет в неподъемную сумму, так как здание является памятником культурного наследия.

Напомним, в 2020 году гостиницу «Губернскую» присоединили к гостинице «Вятка». Кстати, в тот же год из-за пандемии последняя показала отрицательный результат, хотя всегда была прибыльной.

– Сейчас мы идем по графику с прибылью, хотя изначально планировали очень низкую загрузку. Она выросла практически в 2 раза по сравнению с 2020 годом. Первое полугодие заканчиваем в плюсе, несмотря на «Губернскую», хоть покрываем только текущие расходы. В прошлом году проводили обследование здания, ремонтировать нужно все, затраты потребуются серьезные, – прокомментировала ситуацию и.о. директора гостиницы «Вятка» Елизавета Ундалова.

По данным ДМС, убытки гостиницы «Вятка» за 2020 год составили 3,6 млн рублей. В 2019 году была прибыль в размере 11,8 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте