Бизнес подключается к созданию туристического продукта в Великорецком

Бизнес подключается к созданию туристического продукта в Великорецком

14.09.2026 17:23:38 152 0
В Кировской области продолжают развивать туристическую инфраструктуру на особо охраняемой природной территории Великорецкое. К созданию экологической тропы и общего туристического продукта подключается бизнес. Об этом в эфире радио «Киров Град» рассказал руководитель проекта «Экологическая тропа на особо охраняемой природной территории "Великорецкое"», председатель реготделения Российского экологического общества Александр Штин.

По словам Штина, к проекту присоединилась Горьковская железная дорога. Работу также ведут совместно с управлением развития туризма Кировской области. Участники проекта хотят связать между собой разные объекты и активности на территории Великорецкого.

«Бизнес активно участвует в данной истории. Вот, например, Горьковская железная дорога у нас к проекту присоединилась. Есть работа, и вместе с управлением развития туризма работаем. Алексей Валерьевич Чепцов очень активно у нас в команде, помогает, направляет», — рассказал Штин.

При этом экологическая тропа рассматривается как часть более крупного туристического предложения. Задача заключается в том, чтобы посетители могли не ограничиваться одной достопримечательностью, а проводить на территории больше времени, знакомясь с разными объектами и природой.

«Чтобы у нас это был единый большой комплекс, чтобы мы все были в системе, чтобы всё это было идеально, идеологически и стилистически согласовано, стилизовано, чтобы всё было красиво», — отметил руководитель проекта.

Сейчас на территории продолжаются работы по созданию самой тропы. В этом году планируют установить беседку и входную группу, а после завершения основных работ сделать маршрут удобным для посещения и установить информационные аншлаги.

В проекте также рассчитывают на появление новых точек интереса. По словам Штина, важно создавать разные активности, чтобы туристы могли дольше оставаться на территории и получать новые впечатления.

«Наша задача дать точке интереса, точке притяжения что-то новое, чтобы туристы могли там дольше оставаться, погружаться в какую-то новую информацию, получать новые впечатления», — сказал Александр Штин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте