Борис Веснин: «Масштаб строительства дорог на северо-западе области впечатляет!»
Проект строительства дороги на северо-запад Кировской области является стратегическим приоритетом дорожной отрасли региона. Он реализуется по поручению губернатора, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Соколова.
В 2025 году был заасфальтирован участок Вазюк – Опарино протяжённостью 26 километров. В этом году ведётся реконструкция моста через реку Пушма и 16-километрового участка Пинюг – Скрябино.
Борис Веснин провёл рабочее совещание с главой Подосиновского района Дмитрием Копосовым и представителями подрядной организации, ведущей реконструкцию моста. Готовность объекта составляет 35%, при этом работы выполняются с опережением утверждённого графика.
Борис Веснин:
— Хорошо помню, как в 2012 году открывали участок Вазюк – Опарино в щебёночном исполнении, а в 2021-м – Опарино – Альмеж, к качеству которого было немало справедливых претензий. Сегодня ситуация принципиально меняется. За один год делается столько, сколько раньше делалось десятилетиями. Асфальт появляется там, где его никогда не было. Для северо-западных районов и всей Кировской области это действительно историческое событие.
Благодарен губернатору Кировской области Александру Соколову за решение определить это направление одним из приоритетов. Как депутат Законодательного собрания на всех этапах поддерживал необходимость строительства дороги на северо-запад области и продолжу эту работу дальше.




