«Дело Быкова»: прокурор ходатайствует на почерковедческой экспертизе

«Дело Быкова»: прокурор ходатайствует на почерковедческой экспертизе

28.07.2021 14:05:45 3675 3
У стороны обвинения возникла необходимость проверить показания личного водителя Владимира Быкова Дениса Кулябина.

Напомним,что во время судебного допроса данные следователю показания и озвученные в зале заседания разнились. После осмотра протокола свидетель заявил, что подпись не его, а показания не те.

В связи с этим на сегодняшнем заседании и у стороны обвинения – прокуратуры Кировской области – возникла необходимость провести экспертизу подписи, оставленной на протоколе. И задать экспертам несколько вопросов: кем выполнена подпись в протоколе от имени Кулябина? Одним и тем же лицом?

Однако, сторона защиты в лице Елены Коротких, убеждена, что экспертиза не требуется, так как свидетель Кулябин дважды в суде дал показания и настаивал на правильности слов, данных именно в суде.

«Экспертный вывод не повлияет на показания в суде. А суд будет оценивать эти показания в совокупности», – заявила Елена Коротких.

Кроме того, адвокаты считают, что эксперты структур в пределах одного региона (например, УМВД России по Кировской области) могут быть не объективны.

Суд отправился в совещательную комнату для решения – удовлетворять ли ходатайство прокурора.

«Здесь просто хотят подтвердить тот сценарий, который прописал следователь», – в перерыве отметил в разговоре с журналистами Владимир Быков.

VK TW
0
Гость
Показуха.
Имя Цитировать
0
иван
Вор должен сидеть в тюрьме!
Имя Цитировать
0
Гость Виктор
Стрелять таких как Быков надо!!!
Весь город несколько лет дышал отравленым Пазиками воздухом, ради его с компаньонами благополучием! Все кировчане должны выставить ему счёт за нанесённый их здоровью ущерб!
А суд-показуха!!!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте