Дирекция оргкомитета по празднованию 650-летия Кирова будет сама искать деньги на свое содержание

Руслан Марьин 05.09.2022 18:21:09 1047 1
Ее создадут на первом заседании обновленного оргкомитета, которое состоится через две недели. А завтра врио губернатора Кировской области подпишет указ об изменении состава оргкомитета. В него, помимо чиновников, должно войти большое количество общественников, включая представителей иногородних организаций. Такое поручение дал регправительству сегодня во время еженедельной планерки Александр Соколов.

«Указ об изменении состава оргкомитета я подпишу завтра, – сказал врио главы региона. – Включите туда большое количество не только чиновников, но и общественников, включая представителей иногородних организаций. Они нам будут помогать, соответственно, в работе. Давайте планировать первое заседание оргкомитета в сентябре. Не на следующей неделе, а через неделю. Согласуйте с теми, кто вне города у нас находится, в других городах. Заранее всех предупредите, чтобы не было никаких командировок».

Во время первого заседания по подготовке празднования 650-летия Кирова планируется обсуждение внесения дополнений в программу подготовки юбилея, а также – создание дирекции. Работа, по словам Соколова, предстоит серьезная, поэтому нужна постоянная команда, которая будет заниматься только 650-летием города. При этом содержание дирекции будет осуществляться не за бюджетные средства.

«Сама дирекция должна привлекать деньги для того, чтобы содержать себя. Бюджетные деньги на это тратить не будем. Будем тратить их на собственно 650-летие – реновацию, ремонт зданий и сооружений, транспортную инфраструктуру и праздничные мероприятия», – подчеркнул врио губернатора.

Напомним, что таймер обратного отсчета времени до 650-летия Кирова запустили 1 сентября на Театральной площади. Возглавляет российский оргкомитет по подготовке празднования юбилея зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко, а его заместителем стал Александр Соколов.

Добавим, своеобразный отсчет до юбилея сегодня в своем ТГ-канале зампред правительства Андрей Маури.

«Предлагаю провести это время с пользой и каждый день окунаться в историю нашей областной столицы. Итак. Сегодня 646 дней до юбилея Кирова. Что происходило в нашем городе в этот день? 5 сентября 1946 года исполком Кировского горсовета принял решение об электроосвещении улиц города Кирова. К 20 сентября предполагалось установить 56 фонарей, еще столько же к 10 октября. А еще 5 сентября 1937 года завершился первый женский велопробег по маршруту Киров - Халтурин - Котельнич - Яранск - Советск Нолинск - Суна – Кумены», напомнил факты истории Маури.

VK TW
0
Guest
А ПРОСТО ИЗ ЛЮБВИ К ГОРОДУ дирекция оргкомитета БЕСПЛАТНО УЖЕ НЕ ХОЧЕТ ПОТРУДИТЬСЯ ??? (((



или они алчные ?
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте