Дмитрий Чернышенко про 650-летие Кирова: «Я в неудачных проектах не участвую»
Фото: government.ru

Дмитрий Чернышенко про 650-летие Кирова: «Я в неудачных проектах не участвую»

Руслан Марьин 29.08.2022 12:06:56 700 1
Вице-премьер РФ, возглавив оргкомитет по подготовке празднования юбилея города, признался, что приезжал в Кировскую область с одним настроением (не очень хорошим), а уезжает с совершенно другим (позитивным). Об этом рассказал сегодня на еженедельной планерке врио главы региона Александр Соколов.

«К сожалению, надо сказать, что у многих, кто еще не бывал в Кировской области, сохраняется стереотип о нас как о депрессивном регионе. Но в пример (того, что это не так) приведу то, как Дмитрий Николаевич Чернышенко честно, откровенно сказал, что ехал (к нам) с одним настроением, а уезжает с другим совершенно, – рассказал Соколов. – Мы здесь своими силами, при хорошей федеральной поддержке, можем достичь очень хороших результатов. Вокруг нас разные соседи. Сейчас мы находимся где-то посередине списка (в ПФО), но, думаю, что мы совершенно реально можем войти в лидирующую группу – и в ПФО, и вообще в северной части регионов России».

 Нужно менять образ Кировской области, заметил врио губернатора, и это «в корне изменит инвестиционный климат». Потому что «сейчас при упоминании Кировской области настроение у инвесторов... не поднимается».

«Необходимо использовать все возможности, и в первую очередь 650-летие Кирова, для перезагрузки образа Кировской области. Это крайне важно», – сказал Соколов.

Региону очень, по его словам, повезло, что оргкомитет по празднованию юбилея Кирова возглавил именно Чернышенко. Потому что у него есть хороший опыт по подготовке таких мероприятий. Он руководил в свое время оргкомитетом по проведению Олимпиады-2014 в Сочи и 800-летия Нижнего Новгорода.

«Он (Чернышенко) сказал: «Имейте в виду, что я в неудачных проектах не участвую», – сообщил Соколов. – Мы обречены в связи с этим на успех».

https://t.me/businessnewskirov
https://vk.com/bnkirov

VK TW
0
Guest
Хорошее начало . Молодец Сокол
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте