Дорога Опарино-Альмеж может поплыть уже весной – общественники
Фото: www.kirovreg.ru

Дорога Опарино-Альмеж может поплыть уже весной – общественники

Софья Русских 18.09.2021 15:01:29 1345 0

Участок дороги Опарино-Альмеж почти готов. Там сделана крупно-гравийная дорога, которую готовят к сдаче. Реггруппа общественников сомневается, что она простоит гарантийный срок 4 года, так как у местной администрации не будет возможности правильно ее содержать.

Местная администрация не может содержать дорогу, кроме как «в накате», но для дороги 4 категории такое содержание запрещено. Получается, что законодательство в рамках содержания будет нарушено, и подрядчик снимет гарантию.

Общественники предостерегли, что весной эта дорога может просто поплыть, а подрядчик СУ-43 гарантийные работы на законных основаниях проводить откажется.

Я не понимаю, как так проектируют. Такими темпами участок не простоит 4 года гарантии. Но дорогу все-равно сдадут, она давно готова, сейчас там траву косят, подбирают обочины, уминают катками  щебень, – Константин Ситчихин.

Напомним, что в течение срока гарантии (4 года) любое вмешательство, ремонт, выходящий за рамки изначального проекта запрещен. В противном случае гарантия аннулируется.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте