Экс-прокурор Кирова Дмитрий Смоленцев уехал в Самару

Экс-прокурор Кирова Дмитрий Смоленцев уехал в Самару

31.05.2021 19:31:22 1965 0
Дмитрий Смоленцев назначен зам. прокурора Самарской области. Приказ подписал Генпрокурор РФ Игорь Краснов, сообщает облпрокуратура.

С 2001 года Смоленцев работал в органах прокуратуры Кировской области. В Кирове трудился следователем (и старшим следователем) следственных отделов прокуратуры, прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью в ОВД следственного управления облпрокуратуры. Поработал зампрокурора, а затем и прокурором Омутнинского района. Затем – начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью ОВД и юстиции облпрокуратуры.

В 2010 году назначен прокурором Кирова. Затем перешел работать старшим помощником прокурора Кировской области по организационным вопросам и контролю исполнения.

Напомним, плановая ротация кадров в органах прокуратуры происходит раз в пять лет. Среди последних назначений – назначение прокурором Кирова Евгения Шиляева, зампрокурора региона Сергея Ломовцева, переход в областную прокуратуру Руслана Саркитова и «переезд» в Костромскую область начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Кировской области Павла Матанцева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте