Губернатор Соколов предупредил о лже-аккаунте Соколова

Юлия Усинская 07.12.2023 19:33:25 1197 0

Подобных предупреждений о рассылке сообщений с якобы аккаунтов публичных людей за последнее время в Интернете немерено. Министры, политики, руководители различных учреждений, главы районов...

Сегодня появилось сообщение и от настоящего губернатора Кировской области Александра Соколова, который еще раз предупредил о схеме «звонок от ФСБ». При этом предложил включить логику и не поддаваться на уловки мошенников.

«Сегодня коллегам приходят сообщения якобы от моего имени о предстоящем звонке от сотрудника Федеральной службы безопасности. Коллеги, включайте логику и игнорируйте подобные заходы. Вы все знаете, что когда я хочу дать поручение, то обычно звоню, а не пишу. Доброго вечера и будьте бдительны!» написал Соколов.

«Мне на днях писал «председатель правительства» о предстоящем звонке представителя Росфинмониторинга. Цирк, но, видимо, есть те, кто верит…», – прокомментировал один из читателей настоящего тг-канала Соколова.

«Вот в правительстве как раз закон хотят принять в отношении операторов, сетями которых пользуются мошенники…. Может, меньше тогда их станет», – добавил другой.

Один из многочисленных примеров, как действуют мошенники, недавно опубликовал тг-канал регионального минэко. Главе министерства позвонил «Игорь Сергеевич».

Ранее на эту проблему обратил внимание тг-канал «Personal Opinion» (см. материал «Бизнес новостей» «В Кирове активизировались мошенники, создающие фейковые аккаунты публичных людей»).


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте