Из-за гибели детей в пожаре в Кирове ввели особый противопожарный режим
Фото: admkirov.ru

Из-за гибели детей в пожаре в Кирове ввели особый противопожарный режим

19.02.2021 18:13:38 1039 0

До 30 мая на территории Кирова действует особый противопожарный режим. Он регламентирует ужесточение ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в отношении юридических лиц, предприятий всех форм собственности и граждан.

Глава города Елена Ковалева попросила МЧС направить во все управляющие компании города письма с рекомендациями проверить жилые помещения на соблюдение норм пожарной безопасности. В том числе важно проверить системы электро- и газоснабжения.

Глава администрации Дмитрий Осипов поручил профильным службам составить перечень всех многодетных семей, особенное внимание непроходимо уделить тем, кто проживает в деревянных домах. Для них рассматривается возможность помощи при установке автономных пожарных извещателей. Устройства помогут обнаружить пожар на начальной стадии и эвакуироваться жителям вовремя.

Такие активные действия связаны с пожаром, произошедшим прошлой ночью в деревянном жилом доме на ул. Бородулина, 38. В нем погибло 5 человек, четверо из которых дети. Еще 6 человек находятся в больнице.

Напомним, за день до этого в Кирове случился пожар в неэксплуатируемом производственном здании на ул. Лесозаводской.

Видео: ГУ МЧС по Кировской области
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте