К 650-летию города в Кирове начался капитальный ремонт 28 жилых зданий

К 650-летию города в Кирове начался капитальный ремонт 28 жилых зданий

29.04.2021 12:20:00 1057 0
К 2024 году Фонд капитального ремонта планирует отремонтировать фасады порядка 150 домов. В этом году в планах реставрация более 50 зданий.

Отметим, что приступить к ремонту ранее было невозможно: фасадные работы проводят только при положительных температурах и благоприятных погодных условиях.

«На данный момент идет ремонт 28 фасадов, по остальным продолжается разработка проектно- сметной документации. Все запланированные на этот год работы должны завершиться осенью», — рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский.

В списке планируемых к ремонту домов:

  • улица Герцена, 20

  • улица Карла Маркса, 80

  • улица Московская, 3

  • проспект Октябрьский, 119

  • улица Преображенская, 23, 25, 69

  • улица Труда, 22А

Ремонт фасадов будет идти по трем направлениям: одни здания будут оштукатурены, другие – окрашены, третьим сделают вентилируемые фасады. Но при выполнении работ возникла трудность: из-за роста цен на стройматериалы одна из компаний-подрядчиков отказалась проводить работы в 4 домах.

«Сейчас данные дома вновь выставлены на аукцион для отбора подрядных организаций. Планируется, что все работы будут завершены в срок. При подготовке проектно-сметной документации на следующий год Фонд капитального ремонта будет уделять больше внимания экономическому прогнозу», — пояснил Владимир Климентовский.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте