Кировчанин потерял больше 1 млн рублей на онлайн-бирже

Кировчанин потерял больше 1 млн рублей на онлайн-бирже

Татьяна Пушкарёва 10.09.2021 12:23:43 1436 1
С помощью виртуального счета на сайте совершались сделки купли-продажи криптовалюты, там же копилась прибыль. Об этом сообщает УМВД России по Кировской области.

Желание подзаработать обернулось для кировчанина потерей крупной суммы денег – 1 миллион 189 тысяч рублей, большая часть из них была взята в кредит.

Как сообщают в правоохранительных органах, ранее на сайте знакомств житель Кирова общался с девушкой, а в середине августа ему позвонил незнакомый мужчина, представившийся ее братом. Он предложил кировчанину возможность подзаработать на биржевой торговле, при этом за небольшой процент от прибыли обещал помочь приятелю своей сестры. Мужчина согласился. Действуя по инструкциям мошенника, он зарегистрировался на предложенной онлайн-бирже и пополнял свой виртуальный счет, с помощью которого на сайте совершались сделки купли-продажи криптовалюты, там же копилась прибыль.

В результате обмана кировчанин внес больше 1 млн рублей, затем решил обналичить прибыль, оставив в личном кабинете на сайте запрос. После этого ему позвонил фиктивный «менеджер биржи»: для вывода денег просил внести еще 2 тысячи долларов. Кировчанин понял, что его обманывают.
Возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности подозреваемых.

VK TW
0
Guest
Цитата
для вывода денег просил внести еще 2 тысячи долларов. Кировчанин понял, что его обманывают.
Дак нада было внести, вдрук ни абманывали? Если чо, у миня тоже систруха есть, абращайтись
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте