Кировская область — на 3 месте в России по качеству мер поддержки участников СВО

Кировская область — на 3 месте в России по качеству мер поддержки участников СВО

25.05.2026 11:36:13 146 0
Сегодня на оперативном совещании у губернатора Александра Соколова основной темой стала помощь участникам СВО и их семьям.
Как сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в регионе действует более 90 мер поддержки военнослужащих и их близких. При этом большая часть мер - 49 - региональная.

С марта 2026 года Военно-социальным центром Минобороны России формируется рейтинг субъектов РФ по качеству и доступности предоставления мер поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей.

Оценка проводится комплексно тремя федеральными ведомствами: Минобороны, Минцифры и Минэкономразвития.

— На 20 мая Кировская область занимает 3 позицию в рейтинге среди всех субъектов РФ, — сказал Дмитрий Курдюмов.

Он напомнил, что по поручению губернатора Александра Соколова в регионе постоянно вводятся новые меры поддержки. Так, для военнослужащих, ветеранов СВО и их семей действуют бесплатный проезд, бесплатное посещение детьми детского сада, бесплатное питание в школах, право на первоочередное зачисление в детский сад и школу, бесплатное обучение в вузе и многое другое.

Snimok-ekrana-2026_05_25-103834.png
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте