«Куприт» объявил технический перерыв на карте с мусоровозами и закупает навигаторы

«Куприт» объявил технический перерыв на карте с мусоровозами и закупает навигаторы

06.04.2021 11:16:40 1095 0

На сайте с онлайн-картой «Куприта», где можно отслеживать движение мусоровозов, объявлен технический перерыв. Тем временем регоператор одним днем публикует и завершает закупку на выполнение работ по установке навигационного оборудования.

15 марта «Куприт» объявил о запуске нового сервиса, по которому кировчане смогут отслеживать движение мусоровозов в самом городе и его окрестностях в реальном времени.

6 апреля, открывая карту, мы видим табличку «Технический перерыв» и следующий текст:

«Внимание! Программа работает в тестовом режиме. Из-за перезаключения договора с оператором геоданных информация по отдельным ТС может быть недоступна».

5 апреля на сайте госзакупок «Куприт» публикует закупку у единственного поставщика. Планируется приобрести 22 единицы навигационной аппаратуры ГЛОНАС за 213 тысяч рублей. Закупка завершена тем же днем и сразу заключен договор на выполнение работ (05.04.2021), а датой начала его исполнения числится 19.03.2021.

Эксперт ОПКО Константин Ситчихин в своем телеграм-канале высказал мнение, что онлайн-мониторинг не работает просто потому, что его на самом деле нет. А эти 22 единицы техники поставят как раз на мусоровозы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте