На территории бывшего КВАТУ начинают сносить здания
Фото: vk.com/stroim_kirov

На территории бывшего КВАТУ начинают сносить здания

23.03.2021 12:26:53 875 1

На объекте появился информационный щит о выполнении работ по разборке зданий, сообщает паблик «Строим Киров». По проекту должны демонтировать 9 зданий: столовую, бойлерную, 2 овощехранилища, 3 склада, баню и производственный корпус.

Согласно информации на щите, работы планируется закончить во 2 квартале 2021 года, ранее чиновники обозначали дату до 31 мая. Также в правительстве неоднократно отмечали, что при разборе зданий зеленые насаждения не пострадают.

– Девять объектов, которые подлежат сносу, сильно разрушены, они уже не имеют балансовой стоимости, так как это останки зданий. Их необходимо убрать в первую очередь, ведь эти объекты несут угрозу жизни граждан», — комментировала ситуацию и.о.министра строительства области Ирина Кислухина.

Напомним, подрядчиком стало ООО «ДМС», зарегистрированное в Калуге.

Добавим, что на сегодня назначено заседание комиссии по развитию экономики ОПКО. Его темой станет празднование 650-летия Кирова и использование бывшей территории КВАТУ.

VK TW
0
Робин Гуд
На территории КВАТУ пока видно работает гусеничный экскаватор "Хитачи", и зачем-то повесили плакаты на ворота со стороны ул.Романа Ердякова и со стороны проезда ул. Московской,?! Сейчас начнется весеннее обострение и туда естественно потянутся молодежь и не только погулять посмотреть, что там интересного происходит.. Нужно заранее огородить заборами аварийные сооружения, и установить безопасное движение техники, чтобы не дай Господь Бог произошла беда...
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте