На время закрытия моста через Молому автомобилистам предложили альтернативный путь
Фото: kirovreg.ru

На время закрытия моста через Молому автомобилистам предложили альтернативный путь

06.09.2022 12:43:54 608 0
Мост через реку Молома – по федеральной трассе Р-176 между городами Орлов и Котельнич – закрывают на ремонт с 19 по 29 сентября.

«Альтернативное движение при закрытии моста через Молому с учетом весовых ограничений на мостах в Советске (до 30 тонн) и Криуше (до 15 тонн) предусмотрено по маршруту: Киров – Суна – Вершинята – Лебяжье – Советск – Яранск – выход на федеральную автодорогу Р-176 «Вятка». В обратном направлении тем же маршрутом», – прокомментировали в региональном правительстве.

Движение по мосту для большегрузов и автобусов было перекрыто 7 августа – из-за смещения пролетного строения моста. Специалисты управления федеральных автомобильных дорог «Прикамье» обследовали объект. После чего «принято решение об оперативном проведении ремонта, что обеспечит безопасность проезда по мосту до проведения его капитального ремонта».

В период с 19 по 29 сентября здесь планируют установить стоечные конструкции – вспомогательные опоры для обеспечения безопасности проезда. Закрытия моста на 10 дней требует технология производства работ.

Как прокомментировали в региональном дорожном комитете, до 9 сентября идет разработка проекта организации дорожного движения на участке. Необходимые дорожные знаки обещают установить до 12 сентября. В Упрдор «Прикамье» добавили, что ремонтные работы могут начаться раньше указанного срока, о чем автомобилистов проинформируют дополнительно.

Капитальный ремонт моста запланирован на 2024 – 2025 годы. Сейчас проводятся подготовительные работы по формированию ПСД.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте