Нового бизнес-омбудсмена Кировской области выберут из двух кандидатов

Нового бизнес-омбудсмена Кировской области выберут из двух кандидатов

Юлия Усинская 07.10.2022 07:05:07 1792 1
После проверки предложений и документов о кандидатах на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей Кировской области на согласование главе региона Александру Соколову направлен список из двух человек. Об этом на запрос «Бизнес новостей» сообщили в региональном министерстве промышленности, предпринимательства и торговли.

Первый кандидат – Екатерина Орешкович. Ходатайство о внесении кандидатуры подано от депутата ОЗС Ирины Морозовой.

Второй – Андрей Вавилов. Его кандидатура предложена Вятской торгово-промышленной палатой.

Как прокомментировали в министерстве, при рассмотрении кандидатур на пост бизнес-омбудсмена «должно учитываться мнение предпринимательского сообщества Кировской области в рамках публичного обсуждения в форме расширенного совещания». В этом обсуждении могут принять участие представители общественных объединений предпринимателей, а также субъекты малого и среднего бизнеса.

«Дата проведения публичных слушаний в настоящее время согласовывается», – добавили в минпромторге.

Также кандидатуру регионального уполномоченного согласовывает федеральный бизнес-омбудсмен.

«Губернатор Кировской области в течение 3 рабочих дней после публичного обсуждения кандидатов и с учетом мнения участников публичного обсуждения выбирает одну кандидатуру из списка кандидатов и направляет ее Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Действующим Уполномоченным при Президенте Российской Федерации является Титов Борис Юрьевич», – прокомментировали дальнейшую процедуру избрания нового бизнес-омбудсмена в министерстве.

Напомним, официальный сбор предложений о кандидатах на должность уполномоченного проходил на протяжение двух месяцев, с 29 июля по 26 сентября.

Ранее пост бизнес-обмудсмена Кировской области (который избирается на срок полномочий губернатора) занимал Владислав Попов. До этого защитниками кировских предпринимателей являлись Андрей Вавилов и Сергей Данелян.

VK TW
0
Guest
только Вавилов!!!

мадам Орешкович не кандидат от слова ВООБще !!!

Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте