Новые возможности для бизнеса

Новые возможности для бизнеса

07.12.2020 09:49:26 6252 0

Развитие социального предпринимательства – одно из ключевых направлений политики Правительства Кировской области по поддержке малого и среднего бизнеса. Этой теме будет посвящена межрегиональная конференция, которая пройдет в центре «Мой бизнес» с 10 по 14 декабря.

До сих пор социальное предпринимательство остается одновременно мало изученным, но популярным. Среди тех, кто трудится «во благо общества», самыми востребованными сферами, где они строят свой бизнес, являются образовательные услуги в разных форматах для людей разного возраста, трудоустройство людей с ментальными и физическими особенностями, производство товаров и оказание услуг для граждан, отнесенных к социально уязвимым и социально незащищенным группам.

«Социальный бизнес – это больше, чем бизнес, он решает важные для государства и общества задачи. Государственная поддержка социально ориентированного бизнеса – одно из приоритетных направлений национального проекта. Так, например, центр «Мой бизнес» предоставляет консультационную, образовательную и финансовую поддержку по самым минимальным ставкам. С 2021 года ожидается расширение мер господдержки для социального предпринимательства: предприниматели смогут получить субсидии и гранты на развитие своего дела», – подчеркивает Лариса Агалакова, заместитель министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области.

10 декабря в Кирове стартует конференция «Социальное предпринимательство – новые возможности для бизнеса»16+. Продлится она несколько дней, до 14 декабря. За это время участники посетят мастер-классы и кейс-сессию, межрегиональный круглый стол и пленарную дискуссию. Вместе с экспертами предприниматели социально-ориентированной сферы обсудят следующие темы:

• Ресурсы социального предпринимательства в эпоху экономической нестабильности – новые возможности.

• Меры государственной поддержки социального предпринимательства в Кировской области.

• Поддержка социального предпринимательства – успешные региональные практики.

• Оценка социального воздействия бизнеса.

• Привлечение финансов в социальные проекты. Лайфхаки успешного краудфандинга.

В работе конференции примут участие предприниматели социально ориентированной сферы и эксперты из Москвы, Перми, Брянска, Ханты-Мансийска, Сургута.

Среди спикеров уже известный кировской аудитории Денис Богатов – директор Центра развития социального предпринимательства ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет», эксперт Министерства экономического развития России, куратор социальных проектов Impact Hub Moscow, трекер, наставник стартап-проектов Анастасия Исупова, пионер российского краудфандинга Егор Ельчин, эксперт по франчайзингу Юлия Богушева, сертифицированный тренер в области социального предпринимательства Сергей Пономарев, руководитель Центра инноваций социальной сферы ЮГРЫ Людмила Панчетовская и многие другие, в том числе и кировские специалисты: Екатерина Матанцева, социальный предприниматель, создательница брендов органической косметики, и Наталья Шедько, председатель общественной палаты Кировской области, руководитель Кировской областной общественной организации «Знание».

Мероприятие направлено на популяризацию и поддержку социального предпринимательства, содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области в сфере социального предпринимательства, формирование основных приоритетов, обмен эффективными технологиями работы предприятий других регионов, выявление эффективных инструментов организации процессов в сфере социального предпринимательства на долгосрочный период.

Традиционно участие в конференции бесплатное. Ознакомиться подробнее с программой мероприятия, зарегистрироваться на него или задать интересующие вопросы можно на сайте социальныйбизнес43.рф или по телефонам: (8332) 38-20-09, 35-04-62, 410-410.

*Импак хаб Москва

Информация о других бесплатных мероприятиях всегда доступна на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес-43.рф и по тел. 410-410

лого-нью.jpg

Мероприятие реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и Министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте