Общественники противятся сносу зданий на территории КВАТУ

Общественники противятся сносу зданий на территории КВАТУ

11.02.2021 08:20:52 1173 1

На заседании комиссии по экологии ОПКО подняли вопрос о сносе зданий на территории бывшего КВАТУ. Член палаты Светлана Занько предложила вновь обратиться к губернатору с просьбой провести общественное обсуждение  вопроса.

Напомним, 9 зданий бывшего училища должны снести до конца мая текущего года. Это столовая, бойлерная, 2 овощехранилища, 3 склада, баня и производственный корпус.

Члены комиссии высказались против такой идеи, так как на данной территории создалась уникальная природная зона с разнообразной растительностью. При сносе зданий и в результате работы крупной техники это богатство будет утрачено.

ОПКО планирует обратиться к властям региона с просьбой инициировать масштабное общественное обсуждение, представить план развития территории и только потом проводить снос.

— Предлагаю направить муниципалитету информацию-предостережение о необходимости сохранять зеленые насаждения, существующие на территории при сносе зданий, — предложил замминистра охраны окружающей среды области Тимур Абашев.

ОПКО уже предлагала сохранить огромную зеленую зону в центре города и даже пригласила экспертов, чтобы оценить биологическое разнообразие территории.

VK TW
0
13 городок в/ч № 22274
Да вы Светлана Занько, "поздновато спохватились" ! Отстаивать экологическую идею в КВАТУ нужно было еще 3-4 года назад (2016-2017 гг), тогда вы же предложили всем жителям г.Кирова проявить инициативу и вложиться своими силами в провальный проект "30 скверов".. Вечный Позор АДминистрации (Воровского,39) и Рубцовой болтушке и все кто участвовал в продажной схеме УКС Авитек, который "лепит" свои уникальные дома, прямо в зеленых скверах например ул. Менделеева, 38 или ул.Труда,72а, и по-наглому продавливает свои бизнес-интересы, через семейный клуб Халтуриных ,Васенковых депутатика Халевина Сергея Васильевича, и кокаинового наркомана Лопаткина Алексея...
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте