«Орловский шахматный завод» за три месяца задолжал работникам миллион рублей

Елизавета Турунцева 16.10.2021 11:59:42 1697 0
Прокуратура Кировской области выявила нарушения трудового законодательства в отношении 19 сотрудников ООО «Орловский шахматный завод».

Ведомство выявило, что с июня по август 19 работникам завода руководство не выплачивало заработную плату. Размер долга составил миллион рублей. По факту допущенных нарушений прокуратура направила в суд иск с требованием взыскать с работодателя деньги. 

Однако, руководство завода погасило долг перед 16 работниками, не дожидаясь решения суда. После рассмотрения иска, суд взыскал с ответчика оставшуюся сумму. На сегодняшний день вся задолженность перед сотрудниками завода погашена.

Напомним, что по факту невыплаты зарплат на «Орловском шахматном заводе» уже возбуждались уголовные дела. В сентябре текущего года правоохранительные органы зафиксировали нарушение трудового законодательства перед шестью работниками. На тот момент долг составлял более 170 тысяч рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте