После уголовных дел Шульгина, Ишутинова, Палюха в Кировской области изменили процедуру закупки камер фото- видеофиксации

После уголовных дел Шульгина, Ишутинова, Палюха в Кировской области изменили процедуру закупки камер фото- видеофиксации

Елизавета Захарова 20.05.2022 07:03:43 1303 0
В этом году комплексы закупают не через посредников, а напрямую у производителей. Об этом сообщил и.о. министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев на пресс-конференции, посвященной дорожному сезону 2022 года. 

«Бизнес новости» регулярно освещают ход судебных процессов в отношении бывшего министра связи Юрия Палюха, обвиняемого в превышении должностных полномочий при закупке 74 камер фото- видеофиксации, экс-сити-менеджера Ильи Шульгина и бывшего начальника УДПИ города Кирова Алексея Ишутинова, обвиняемых в превышении должностных полномочий при закупке 20 камер фото- и видеофиксации. Также мы писали о том, что в этом году были объявлены закупки новых комплексов фиксации дорожных нарушений для нужд города и области.

На вопрос журналиста «БН» – изменилась ли процедура закупки или ужесточился ли контроль за приемкой комплексов фото- видеофиксации в связи с махинациями в прошлые периоды – Юрий Шевелев отметил, что дополнительные меры были приняты.

Во-первых, контракт на 79 комплексов на нужды области транспортный комитет заключил напрямую с производителем техники.

Во-вторых, перед принятием, подключением и вводом камер в эксплуатацию они пройдут независимую техническую экспертизу на соответствие техническим заданиям.

«Только по результатам этой экспертизы будет приниматься решение по приемке и оплате комплексов», – заверил Шевелев.

Аналогичная процедура ожидает и комплексы фото- видеофиксации для городских нужд. Начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин добавил, что технику по первому из двух контрактов на поставку оборудования планируется принять уже на этой неделе.

«Комплексы будут приниматься с привлечением специализированной экспертизы, которая оценит поставляемый товар на соответствие техническому заданию. Когда мы на 100% удостоверимся, что комплексы соответствуют всем параметрам и в дальнейшем будут эксплуатироваться в надлежащем качестве, они будут смонтированы», – подчеркнул Печенкин. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте