Прокурор запросил для Андрея Плитко 12 лет колонии строгого режима и штраф в 24 млн рублей

Прокурор запросил для Андрея Плитко 12 лет колонии строгого режима и штраф в 24 млн рублей

Елизавета Захарова 11.07.2022 15:43:00 1449 0
Сегодня, 11 июля, в Ленинском районном суде города Кирова сторона государственного обвинения закончила выступать в прениях.

Зачитав «ретроспективу» преступления, прокурор заключил:

«Версия Плитко, что он не причастен к преступной деятельности, -- несостоятельная, опровергаемая свидетельствами Туева и Ушнурцева. Позиция Плитко о том, что преступную деятельность организовал Шургин, является голословной. <...> В отличие от позиции Плитко, позиция Шургина подтверждается показаниями иных свидетелей [по большей части участниками преступной группы], которые являются достоверными».

Упомянув принцип справедливости, прокурор заявил, что смягчающих и отягчающих преступлений у Андрея Плитко не имеется. У других фигурантов дела есть смягчающие обстоятельства, одно из них – наличие малолетних детей.

«Считаю, что цели наказания могут быть достигнуты лишь в изоляции от общества. Наказание может быть только реальным. Лишение свободы Плитко, Туева, Ушнурцева должно быть определено в колонии строгого режима», – добавил прокурор.

Гособвинение просит признать Андрея Плитко виновным по всем вменяемым эпизодам. И назначить наказание по совокупности преступлений – 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, дисквалификацию на 10 лет и штраф в размере 24 млн рублей.

Мера пресечения на период апелляции – заключение под стражу.

https://t.me/businessnewskirov
https://vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте