Русских о деле Шульгина: Практика назначения иногородних топ-менеджеров порочна

Русских о деле Шульгина: Практика назначения иногородних топ-менеджеров порочна

28.10.2020 08:03:31 784 0
Депутат Законодательного собрания IV созыва, предприниматель Дмитрий Русских специально для «Бизнес Новостей» прокомментировал уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего сити-менеджера Ильи Шульгина.

Парламентарий напомнил, что это далеко не первый случай, когда лица, обличенные властью, попадают в поле зрения правоохранительных органов. 

«К сожалению, так происходит в 90% случаев. В последние годы это происходит не только в России, но, к сожалению, в Кирове и Кировской области, на протяжении 10-15 лет», — говорит предприниматель. 

По его мнению, практика назначения иногородних топ-менеджеров является порочной, поскольку чиновники не заинтересованы в развитии региона и преследуют исключительно собственные интересы. 

«Люди, которые посланы из Москвы для того, чтобы сделать жизнь кировчан лучше, так себя ведут по отношению к кировчанам. Все разговоры о том, что «варяги» — это хорошо, что «варяги» любят наш край больше, чем мы, ничем не продиктованы. На практике мы видим, что это сказки для людей недалеких. Чаще всего это случайные люди, которые приезжают просто подзаработать. Мы видим, сколько сюда приезжало людей, потом они куда-то уезжали: то обратно, то в места не столь отдаленные. Я думаю, эта практика будет продолжаться», - напоминает спикер «БН»

Он считает, что Кировской областью должен руководить человек, который здесь родился и вырос. В противном случае негативные демографические и экономические тенденции в регионе будут продолжаться. 

Напомним, Илью Шульгина и руководителя МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» Алексея Ишутинова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при заключении муниципального контракта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте