Симаков хочет пересадить чиновников с «Тойоты Камри» на «Ладу Гранту»

Симаков хочет пересадить чиновников с «Тойоты Камри» на «Ладу Гранту»

Елизавета Захарова 22.03.2023 16:39:31 1018 0
Глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков заявил, что две иномарки, которые предлагается включить в план приватизации, он намерен заменить на три отечественных автомобиля. Об этом речь шла на заседании комиссии Кировской гордумы по имуществу и земельным отношениям.

В программу приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Киров» на 2023-2025 годы предлагается включить два автомобиля «Тойота Камри» (2018 и 2007 года выпуска). Об этом сообщила и.о. главы департамента муниципальной собственности Светлана Калугина.

Причиной стал рост цен на импортные запчасти, в связи с чем «дальнейшая эксплуатация этих автомобилей нецелесообразна».

—  Я планирую эти два автомобиля поменять на три «Лады Гранты», – сказал Вячеслав Симаков. – У нас на сегодня очень плачевное состояние всего гаража. Скоро все «Тойоты» и «Школы» встанут. Начнем с этих двух «Тойот», потом пойдем дальше.

В свою очередь, глава города Елена Ковалева отметила, что к автомобилю 2007 года выпуска вопросов не возникло, но продавать новый автомобиль неправильно.

— Конечная цель – поменять весь автопарк на «Гранты»? – спросили депутаты.

— Сегодня – на «Гранты». Дальше будем смотреть, что сможем себе позволить. Это автомобиль самый дешевый, распространенный, затраты на содержание низкие, – подытожил Симаков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте