Соколов: сгоревшую на набережной Грина церковь восстановят или заново отстроят

Соколов: сгоревшую на набережной Грина церковь восстановят или заново отстроят

25.01.2023 10:36:02 1359 0
Сегодня ночь произошел пожар в Церкви Феодоровской иконы Божией Матери.

В МЧС России по Кировской области в 01.38 25 января поступила информация о пожаре в Церкви Феодоровской иконы Божией Матери. Она расположена на Набережной Грина, 7а.

Начальник отделения организации службы подготовки и пожаротушения 3 пожарно-спасательного отряда Степан Сенников отметил, что погибших и травмированных людей нет. Пожар был локализован на площади 225 квадратных метров, его удалось полностью ликвидировать к 6.00. На месте работали 35 человек личного состава и 12 единиц техники.

— Причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС, – добавил Степан Сенников.

Кроме того сотрудникам МЧС удалось спасти одну из святынь церкви – частицу мощей святого Михаила Тихоницкого в антименте.

Глава региона Александр Соколов после случившегося написал в своем телеграм-канале, что церковь будет восстановлена или отстроена заново.

— В ближайшее время специалисты обследуют здание и примут решение о  надежности несущих конструкций. В Любом случае – восстановим или заново отстроим церковь. По древней русской традиции на месте сгоревшего храма должен подняться новый, – написал губернатор.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте