У деревни Пересторонцы в Кирове власти планируют построить киноконцертный зал

У деревни Пересторонцы в Кирове власти планируют построить киноконцертный зал

Юлия Усинская 15.09.2021 13:03:28 1386 1
Срок реализации проекта – 2026-2040 годы. Прогнозируемая стоимость – более 1,826 млрд рублей.

Объект заложен в проекте программы комплексного развития социальной инфраструктуры Кирова, рассчитанной на 2021-2040 годы.

«Объемы финансирования носят прогнозный характер и подлежат уточнению после принятия решения о бюджете на очередной финансовый год и плановый период», – уточняется в документе.

Киноконцертный зал входит в перечень «объекты культуры». В этот же перечень включены планы по строительству 7-ми зданий для школ искусств: в жилых микрорайонах Урванцево, Чистые пруды, в д. Колобовщина, в районе Зубаревского леса, в районе улиц Лесозаводской-Ключевой-Рейдовой, Боровой-Зеленина-Пионерской, Ленина-Рудницкого.

Также в перечень предлагаемых проектом объектов культуры включено строительство учреждения культуры и искусства на территории индивидуальной жилой застройки в д. Колобовщина.

Как отмечается в документе, интерес среди населения Кирова к посещению учреждений культуры в последнее время растет. По состоянию на 1 января 2021 года количество посещений таких заведений достигло 1267052 в год.

«С учетом состояния расположения муниципальных учреждений культуры и демографических перспектив в городе Кирове для обеспечения возрастающей потребности в предоставлении услуг учреждений культуры требуется строительство в прогнозируемом периоде 2021 – 2040 годов новых современных зданий школ искусств в новых жилых районах города Кирова, здания учреждения культуры и искусства, концертного зала, а также капитальный ремонт имеющихся зданий и объектов культуры в рамках муниципальных программ», – отмечается в проекте программы.

https://sales.mercedes-kirov.ru/special/complex-diagnostic/


VK TW
0
Guest
ФАНТАЗЕРЫ однако
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте