УДПИ требует у подрядчика заменить 20 камер фото- видеофиксации, фигурирующих в деле Шульгина и Ишутинова

УДПИ требует у подрядчика заменить 20 камер фото- видеофиксации, фигурирующих в деле Шульгина и Ишутинова

Елизавета Захарова 08.07.2022 08:38:17 922 0
В производстве Арбитражного суда Кировской области находится дело, ответчиком в котором выступает ООО «Универсал-М». Та самая организация, которая поставила в администрацию города специальные технические средства (камеры фото- видеофиксации ДТП), несоответствующие муниципальному контракту. 

Параллельно с уголовным делом в отношении экс-главы Кирова Ильи Шульгина и бывшего начальника УДПИ в арбитражном суде рассматривается гражданское дело. И, если по первому уже вынесли приговор, то второе в стадии рассмотрения.

Иск в арбитражный суд направил еще действующий на тот момент (сентябрь 2021 года) начальник Управления дорожно и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов. Это действие судом первой инстанции было рассмотрено как смягчающее обстоятельство совершения преступления. 

К процессу привлечены сторонние, третьи лица – ООО «Лаборатория цифрового зрения информационные системы», УМВД России по Кировской области.

Согласно документам суда, МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» обратилось в суд с исковым заявление к ООО «Универсал-М» об обязании последнего заменить поставленное по контракту оборудование.

Речь идет о контракте на поставку 20 комплексов фото- и видеофиксации в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как установил суд по делу Шульгина и Ишутинова, камеры не соответствовали техническому заданию муниципального контракта.

Именно из-за этого гражданского дела Ленинский районный суд не стал удовлетворять иски о возмещении нанесенного Шульгиным и Ишутиновым муниципальному образованию «Город Киров» ущерба в 21 млн рублей. Когда арбитражный суд вынесет решение, прокуратура снова сможет инициировать производство о возмещении ущерба.

Ближайшее заседание по гражданскому делу назначено на 8 августа. Суд определил истребовать часть письменных доказательств по делу. 

https://t.me/businessnewskirov
https://vk.com/bnkirov
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте