В этнодеревню «Никулицкая слобода» планируют переместить старинный дом
Фото: сообщество в ВКонтакте этнодеревни «Никулицкая Слобода».

В этнодеревню «Никулицкая слобода» планируют переместить старинный дом

31.10.2025 16:00:33 552 0
О планах по переносу здания рассказала соавтор проекта этнодеревни Елена Кустова в эфире радио «Киров Град» (16+).

К перевозке готовят двухэтажный дом 1912 года постройки. В доме планируют расположить музейную экспозицию и проводить мастер-классы. В данный момент здание располагается в посёлке Вахруши.

По словам Елены Кустовой, для реализации задумки будет очень полезна любая помощь неравнодушных граждан. В данный момент участники проекта заняты поиском партнёров.

— Нам нужны волонтёры, нам нужны руки. Мы также ищем больших партнёров, потому что это очень денежный проект. Пока, к сожалению, у нас нет партнёра на перевозку дома. Есть партнёр, готовый помочь с фундаментом, это уже очень большой рывок. Поэтому, если кто-то хочет присоединиться, мы будем очень рады, — рассказала гость эфира.

Ранее дом находился в муниципальной собственности и был предназначен под снос, но был передан в собственность проекта.

Клим Хлынов

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте