В Кировской области стартовал прием заявок на обучение в «Кванториуме»

В Кировской области стартовал прием заявок на обучение в «Кванториуме»

03.08.2021 13:03:14 700 0

Подать заявление можно в электронном варианте при личном посещении технопарка.

2 августа стартовала запись на обучение в детские технопарки «Кванториум» на 2021-2022 учебный год.

13 сентября школьники Кирова, Кирово-Чепецка и Омутнинска начнут обучение по одному или нескольким направлениям: промробоквантум, IT-квантум, промышленный дизайн, хайтек. В Кирове дополнительно открыты направления автоквантум, аэроквантум, VR/AR-квантум (виртуальная и дополненная реальность), в Омутнинске – аэроквантум и наноквантум. Также появятся дополнительные занятия по математике, шахматам и техническому английскому.

Обучение по основным направлениям для школьников 7-17 лет бесплатное. На некоторые направления из-за сложности и специфики работы с оборудованием принимаются ребята с 11-14 лет. Для детей 5-6 лет есть платные и сертифицированные программы. Познакомиться с направлениями можно на сайте в разделе «Обучение».

M35iPednLTs.jpg

Для зачисления в «Кванториум» родитель или законный представитель должен получить сертификат ПФДО, который дает возможность детям посещать различные кружки и секции за счет государства. Сертификат дается один раз, его можно использовать до достижения ребенком 18 лет, напоминает министерство образования Кировской области.

После получения сертификата нужно зайти в группу Вконтакте нужного вам «Кванториума» ВКонтакте или на сайт kvant43.ru, заполнить заявку и дождаться подтверждения в виде письма на электронную почту. Чтобы попасть на обучение в технопарк Кирово-Чепецка нужно прийти туда лично и заполнить заявление.

Ученики «Кванториума» осваивают навыки проектирования, программирования, 3D-моделирования, изучают возможности виртуальной и дополненной реальности, собирают различные схемы и механизмы, решают инженерные задачи и осваивают навыки публичных выступлений. С помощью ребята учатся работать на высокотехнологичном и современном оборудовании, разрабатывают реальные проекты и становятся победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов.

– За время обучения в «Кванториуме» я освоила навык 3D-моделирования в трех программах, научилась настраивать 3D-принтер, делать макеты и развиваю свое креативное мышление. По профессии в будущем я хочу стать инженером-дизайнером, так как в инженерии меня привлекает точность, а в дизайне – полет фантазии. Главной пользой в своём обучении я вижу обучение новым навыкам, которые очень пригодились мне в других сферах жизни, – поделилась ученица промдизайнквантума Стефания Елькина.

В сентябре также продолжит работу мобильный технопарк «Кванториум». С помощью него доступ к обучению получат дети из отдаленных районов области. В 2021-2022 году технопарк побывает в Зуевском, Нолинском, Советском, Орловском, Юрьянском и Яранском районах.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев напомнил, что детские технопарки «Кванториум» создаются в Кировской области в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Это проект в сфере дополнительного образования, новая форма поддержки талантливых школьников и метод стимулирования их интереса к высоким технологиям и инновациям. Во время обучения ребята приобретают навыки командной работы и проектного управления, развивают изобретательское мышление, знакомятся с высокотехнологичным оборудованием, создают собственные инженерные проекты.

j6QanyyuK6M.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте