Власти Кирова заверили, что управляющие компании готовы к отопительному сезону

Власти Кирова заверили, что управляющие компании готовы к отопительному сезону

Татьяна Пушкарёва 14.09.2021 17:32:25 1427 0
Из 109 компаний 84 получили паспорта готовности. Об этом сообщили сегодня на совещании с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающей организации.

По словам Дмитрия Кондратова, замначальника департамента городского хозяйства мэрии Кирова, в целом, 99% домов готовы к отопительному сезону. Из 109 УК 84 получили паспорта готовности, а остальные – это малые компании, которые обслуживают небольшое количество домов: с такими УК ведется работа, часть документов на получение паспортов находится на проверке.

Также Дмитрий Александрович напомнил представителям компаний, что крайний срок получения паспорта – 15 сентября. Те, кто не подаст вовремя документы, паспорт не получит. В дома, которые обслуживают такие «управляющие», поступит тепло только после устранения компанией нарушений.  В ведомстве рекомендовали представителям УК активизировать работу диспетчерских служб, организовать оповещение населения, а также разместить графики включения тепла на информационных стендах и в официальных группах в соцсетях.

DSC_0697.JPG

Чиновники подчеркнули, что с 15 числа объявлено включение отопления в многоквартирных домах с учетом того, что система теплоснабжения инертная и не может в один день заполнить все дома. Также обратили внимание на то, что разработан график включения отопления, который разбит на 10 дней, размещена карта, где показано – где и в какой день будет включаться теплоснабжение – «соблюдение очередности включения – это важно», а включение отопления дома вне очереди может привести к разрегулировке системы теплоснабжения, и в итоге большая часть потребителей не сможет получить тепло.

Представитель компании «Газпром газораспределение Киров» рекомендовал УК усилить контроль проводить проверку вентиляционных каналов в соответствии с постановлением правительства РФ №410:



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте