В Татарстане три иностранца обвиняется в организации торговли людьми и использовании рабского труда

В Татарстане три иностранца обвиняется в организации торговли людьми и использовании рабского труда

22.03.2022 18:54:36 6752 0
В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении троих граждан иностранного государства.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных статьями 127.1 и ст. 127.2 УК РФ – «Торговля людьми, использование рабского труда». Об этом сообщает СУ СК по Республике Татарстан.

По версии следствия, в период с 2018 по 2021 годы участниками группы вербовали, перевозили, передавали и укрывали граждан с ограниченными физическими возможностями. В дальнейшем эксплуатировали их в качестве попрошаек.

«В последующем, организованная группа использовала труд указанных лиц по попрошайничеству на улицах и в общественных местах, а также осуществляла в отношении указанных лиц полномочия, присущие праву собственности, то есть распоряжалась их судьбами на свое усмотрение, забирая всю сумму, полученную от совершения их незаконных действий», – отмечается в комментарии управления.

Свою причастность к совершению преступления фигуранты дела не признали. Однако следствие собрало достаточную доказательственную базу. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте