В ЦУР планируют внедрить искусственный интеллект для взаимодействия граждан с государством
Фото: АНО «Диалог Регионы»

В ЦУР планируют внедрить искусственный интеллект для взаимодействия граждан с государством

Татьяна Пушкарёва 24.09.2021 12:30:22 1678 0
На данный момент практически все Центры управления регионом анализируют данные в ручном режиме.

На Всероссийском форуме ПРОФ-IT обсудили использование высоких технологий в системе обратной связи «гражданин-государство». Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов сообщил, что одна из целей ЦУР – создание удобных цифровых сервисов для взаимодействия жителей и государства:

«Мы совсем недавно видели, как происходит цифровая трансформация таких консервативных тем как избирательный процесс. Теперь граждане могу проголосовать дистанционно. Обратная связь – это, очевидно, один из базовых цифровых сервисов, который мы должны обеспечить. Задача платформ: принять сообщение, классифицировать, определить местоположение, найти исполнителя и вернуть гражданину решение проблемы. Внедрение сервисов обратной связи происходит одновременно с развитием сети ЦУР», – подчеркнул Качанов.

Первый заместитель главы АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин отметил, что ЦУР работают с огромными массивами данных, поэтому решения по автоматизации процессов обработки востребованы. По его словам, использование нейросети в аналитике значительно сократит время, несмотря на рост количества обращений жителей в интернете. Также спикер озвучил готовность ЦУР сотрудничать с частными IT-компаниями. Сейчас практически все Центры анализируют данные вручную.

Еще одной важной задачей является объединение всех государственных цифровых сервисов для граждан в одном месте, где они смогут получать необходимую информацию и услуги и оставлять обращения, для этого предложили создать воронку сообщений через единое окно, чтобы каждый желающий мог задать любой вопрос государству и получить услугу, не думая о том, в какое ведомство обращаться.





VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте