«Я первый день в деле»: Шульгин нанял своего защитника накануне судебного процесса

«Я первый день в деле»: Шульгин нанял своего защитника накануне судебного процесса

Елизавета Захарова 29.12.2021 10:46:03 4280 0

В первый день рассмотрения дела в суд явились подсудимые вместе с адвокатами. Защищать Ишутинова будет Антон Михайловский, Шульгина – московский адвокат Максим Овсянников.

Как пояснил судья, с заявленными ранее адвокатами Ильи Шульгина не было подписано соглашение на представление его интересов в суде. И как выяснилось несколькими минутами позже, ордер новому адвокату был выдан лишь накануне. В связи с чем он ходатайствовал об отложении заседания.

«Необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела в целях реализации права на защиту, я первый день в деле. Прошу предоставить достаточное время на ознакомление с материалами. Если исходить из принципа равноправия сторон, то логично было бы попросить столько же, сколько взяла на себя сторона обвинения при расследовании. Но в связи с тем, что это значительно увеличит срок процесса, – на ваше усмотрение. Разумный срок, я думаю, два месяца», – ходатайствовал защитник.

шуля и адвокат.jpg

Также Максим Овсянников пояснил, что он, как чистый лист: ему не предоставлялось ни одного документа, ни одной записи из материалов дела. Ордер на защиту действует с сегодняшнего числа. Несмотря на это, по его заверениям, дело Шульгина у него в приоритете.

«Проживаю в Москве, но все, что связано с приездами, с ознакомлением, – проблем не будет, затягивать не буду. Буду постоянно наблюдаться. Ваше дело в приоритете», – подытожил защитник.

Суд, обсудив со сторонами, назначил дату нового заседания – 25 января. Председательствующий решил, что разумным сроком ознакомления станет две рабочие недели.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте