В Кирове предпринимателя оштрафовали за выставку-зоопарк

Татьяна Пушкарёва 13.09.2021 17:30:10 1612 1
За нарушение ветеринарного законодательства в ходе организации выставки-зоопарка в одном из ТЦ Кирова индивидуальный предприниматель получил штраф в размере 3 тыс. рублей.

Сотрудники Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республики и Пермскому краю совместно с Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой провели проверку предпринимателя, организовавшего зоовыставку в одном из ТЦ Кирова. В ходе проверки выяснилось, что бизнесмен нарушил ветеринарное законодательство.

«Продолжительность выставки с участием животных составляет более 4-х календарных дней;  клетки с экзотическими животными значительно меньше установленных размеров; отсутствуют конструкции для лазанья, места укрытия, обеспечивающие животным защиту от демонстрации, способствующие отдыху животных; кормовые рационы и режим кормления животных не разработаны;не обеспечен постоянный и неограниченный доступ к свежей питьевой воде; не разработаны журналы наблюдения за животными, уборки и дезинфекции помещений и клеток», – сообщили о нарушениях в Управлении.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 3000 рублей.
VK TW
0
Guest
3 тысячи? серьёзно? да он в день получает больше. думаете он закроет эту лавочку?))) ему проще каждый день по 3 куска платить и работать))) издевательство над животными не прекратится за 3 тыс рублей. это лишь пылинка в горе мусора. надо сразу лавочку прикрывать и животных у него забирать...
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте