Жители пригорода жалуются на невозможность добраться до Кирова по новым правилам

Жители пригорода жалуются на невозможность добраться до Кирова по новым правилам

Софья Русских 13.01.2022 10:35:48 2553 1
В группе «Костино» кировчане опубликовали обращение главе администрации города Дмитрию Осипову с просьбой разобраться с транспортным сообщением в направлении по старому Московскому тракту.

Ранее по направлению Киров–Костино курсировал автобус и газели, теперь ездит только ПАЗик, который не вмещает всех желающих уехать в город и обратно. 

«Людей в эти автобусы набивается много, нарушаются все нормы вместимости в 2-3 раза, что крайне опасно в плане безопасности пассажирских перевозок. Желающие уехать из города не входят в автобус уже на остановках «Мечта», «Перинатальный центр», «Проспект Строителей» и «Красная горка». Утром уехать в город на автобусе из Русского или Башарово невозможно, так как уже в Бахте нет места в автобусе. ГАЗели же существенно разгружали пассажиропоток в ПАЗах», пишут жители в своем обращении.

Также их возмущает отсутствие в настоящее время маршрута №143 Киров–Башарово и продление до Башарово маршрута №136, который раньше ходил только до села Русское.

«А недавно мы узнали, что вообще убрали автобус № 143 «Киров-Башарово»! Новый перевозчик сократил количество рейсов до с. Русское, что недопустимо для такого огромного пассажиропотока на нашем направлении и при малой вместимости пассажиров в ПАЗики, отменены рейсы, которыми активно пользовались студенты, дети, при посещении учреждений дополнительного образования, работающие по сменному графику», – следует из обращения.

Местные просят вернуть газели и увеличить количество автобусов по направлениям Киров–Бахта, Киров–Русское, Киров–Башарово, Киров–Костино.

Напомним, что маршрут №143 по контракту должно было обслуживать ООО «Шипа транс». Но перевозчик отказался исполнять контракт, из-за чего пришлось продлить маршрут №136 Киров–Русское.

Glave_administratsii_goroda_Kirov_po_GAZelyam.jpg



VK TW
0
Guest
Чё Вы просите?... Вы должны ПОТРЕБОВАТЬ! от администрации обеспечить Вам нормальные условия для жизни... Просят они... :evil:
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте