Мусорный коллапс в Кирове не удастся разрешить до конца февраля – мнение

Мусорный коллапс в Кирове не удастся разрешить до конца февраля – мнение

12.02.2021 13:11:44 1056 0
Плачевная ситуация с вывозом мусора будет сохраняться как минимум до конца февраля, об этом заявил заместитель генерального директора «Российского экологического оператора» Сергей Королев. Слова топ-менеджера приводит «Первоисточник».
«Ситуация объективно исправляется. На сегодняшний день поставлены дополнительные ночные смены по вывозу ТКО с контейнерных площадок. Увеличен штат сотрудников регионального оператора. На маршрут поставили дополнительную технику. Ситуацию урегулируют до конца февраля», – пишет издание, ссылаясь на пресс-службу РЭО.

Авторы заметки также обратили внимание на тот факт, что ранее Королев во время визита в регион отрицал плачевную ситуацию, связанную с мусором.

Напомним, что замусоренные контейнерные площадки не раз вызывали негодование со стороны общественности. Депутаты ОЗС даже раздумывали над тем, чтобы лишить «Куприт» статуса регионального оператора. Однако министр охраны окружающей среды Алла Албегова заявила, что подобных прецедентов в нашей стране не было. Депутаты привели в качестве контраргументов другие данные: в нескольких регионах и за меньшие нарушения «мусорщиков» выгнали с рынка, заменив на более способных. 

В истинных причинах мусорного коллапса еще предстоит разобраться. Депутаты ОЗС по инициативе своих коллег Романа Титова и Федора Киселева запускают процедуру депутатского расследования, работу ведут и народные избранники городской Думы. Пока же все официальные версии «Куприта» и кировских чиновников не выдерживают критики. 

Подробнее тема – в ближайшем номере «Бизнес Новостей».


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте